É palhaçada mesmo um x-burguer custar R$ 20 sendo que 1kg de aveia pra shakes tá R$ 19 e durará vários dias?

Poder de compra é isso, é comprar mais com o mesmo valor.

Fora que a aveia é uma bomba anabólica pra ajudar a ganhar massa muscular. Nutritiva e saudável.
06/08/2025 16h15

Um combo simples está quase R$ 100,00 tanto no BK quanto no MC, é surreal

como o poder de compra está derretendo dia após dia.