0
140  17/12/2025 03h54

entre na sua conta para poder responder.
elas perguntam
17 7
eles respondem
anônimo
anônimo
16/12/2025 19h00
Duas bolas de sorvete por R$ 20,00 e o salário mínimo cerca de R$ 1.600,00

Depois quando falam que pobre deve evitar ter filhos, os pobres ficam com raiva kkkkkkkkkkkkkkk

Vá lá, pobre, tenha filhos e não consiga sequer levar eles à porra de uma sorveteria, vai ser legal
16/12/2025 18h17
As minhas duas bolas estão de graça.
17/12/2025 03h54
Isso e um assalto
17/12/2025 01h25
Acho caro, mas tem uns sorvetes bons que não tem como comer se não pagar isso ou até mais. .. fazer o quê
16/12/2025 19h13
É bem caro sim, 20,00 é quase um pote.
16/12/2025 18h56
Depende da quantidade e da qualidade do leite.
O sabor e a higiene do local também contam muito para o valor final.
16/12/2025 18h54
Levando em consideração que dá pra comprar um potão com 20, sim
16/12/2025 17h43
Depende do tamanho, mas acho normal.
16/12/2025 18h10
Acho um preço normal.
16/12/2025 18h09
Depende do local e da qualidade, esse é o preço de um sorvete normal em locais superfaturados, tipo shopping, mas se for algo mais elaborado tá bom.
16/12/2025 18h09
São bolas de ouro
16/12/2025 17h50
É o preço
16/12/2025 17h48
To por fora de preço, mas o pote deve ser em torno de 30 e rende muito mais
16/12/2025 17h46
Depende de qual sorveteria
16/12/2025 17h44
Acho sim.
elas respondem
ma-
17/12/2025 01h56
É caro
16/12/2025 18h57
Se vier com chantilly, chocolate, fruta, e granulado ok
16/12/2025 18h54
Rs.. depende da marca ... Se for sorvete top tipo sorveteria Parmalat ou haagen dazs... Não
anônima
anônima
16/12/2025 18h14
Super caro
16/12/2025 17h53
Depende da qualidade do sorvete.
16/12/2025 17h46
Na minha cidade um gelato gourmet tá saindo basicamente 30 conto, com duas bolas e casca recheada. Pior que é grande e sustenta bastante, todas as vezes que tomei fiquei horas sem conseguir comer nada depois.
anônima
anônima
16/12/2025 17h46
Puts, bota caro nisto. Um copão de sorvete com calda de chocolate e caramelo, biscoito e cobertura do Mac Donalds custas 15,00.
anterior
Vocês preferem enterrar os seus irmãos ou morrer antes?
próxima
Voce toma cafe todo dia? tomou hoje