No supermercado, 1 kg de feijão custa R$ 2,85 e 5 kg de arroz, R$ 12,99. Tá bem barato, né?
0
Principe10
84
01/08/2025 14h19
Esses tempos atrás 5 kg de arroz era 25 reais, 30 reais. 1 kg de feijão era 6 ou 7 reais.
outros
entre na sua conta
para poder responder.
eles perguntam
respostas
6
5
elas respondem
laflor
31/07/2025 22h37
Queria saber onde é esse mercado, pq onde eu moro continua tudo caro.
0
comentários
curtir (
1
)
0
anônima
31/07/2025 17h25
Feijão e arroz vagabundos sempre foram baratos.
0
comentários
curtir (
0
)
2
GarotaDourada
31/07/2025 18h15
Não estou achando nada barato.
0
comentários
curtir (
0
)
0
Sulinha
31/07/2025 18h16
Ta sim
0
comentários
curtir (
0
)
0
Guigui_velha_gorda
31/07/2025 20h27
Que mercado é esse? No inferno?
0
comentários
curtir (
0
)
0
Idontknoww
31/07/2025 22h39
Onde é esse mercado?
1
comentário
curtir (
0
)
0
eles respondem
Maxim
31/07/2025 17h23
Faz o T
0
comentários
curtir (
0
)
0
Rubb
31/07/2025 17h28
Nada está barato. O café aqui está quase 20 reais. Arroz e feijão aqui também aumentou um pouco.
0
comentários
curtir (
0
)
0
Goth28
31/07/2025 22h38
Rapaz, esse feijão deve ser da marca mais vagabunda.
0
comentários
curtir (
0
)
0
Batma08
31/07/2025 22h41
Sim, nos anos 2000 era isso mesmo
0
comentários
curtir (
0
)
0
anônimo
01/08/2025 14h19
Fazuelli
0
comentários
curtir (
0
)
0
anterior
O que é ser bom na cama?
próxima
Você sente mal maltratando os outros?
Qual sua dúvida?
faça sua pergunta
perguntas relacionadas
Por que na cabeça feminina estes 2 estão no mesmo nível?
A buceta coça por dentro?
Quais atores brasileiros você acha mais bonitos?
Você acha os veganos arrogantes?
entrar
criar conta
criar pergunta