0
140  20/06/2025 19h29

entre na sua conta para poder responder.
eles perguntam
5 6
elas respondem
20/06/2025 17h56
Raramente eu como essas coisas.
20/06/2025 19h11
Depende, não diria nem que seja uma questão de preguiça, alimentos nutricionais, saudáveis que não sejam ultraprocessados tendem a ser mais caros. E nos tempos atuais   pessoas tendem a optar pela praticidade no preparo de seus alimentos.
Se o almocinho for em restaurantes, por exemplo, ajuda o comércio local, não necessariamente ao bolso do indivíduo ou a ter uma boa dieta alimentar.  
Em todo caso, seria mais uma questão de reeducação alimentar do que preguiça, propriamente dizendo.
20/06/2025 17h49
Dificilmente compro esses lanches, não faz parte da minha rotina.
Mas quem sabe nesse próximo mês eu compre 😋
anônima
anônima
20/06/2025 18h07
0 reais
anônima
anônima
20/06/2025 19h17
Dificuldade compro essas coisas, sou mt lisa
eles respondem
20/06/2025 17h45
uns 400 reais mensal o\
pq?
20/06/2025 18h03
Uns 200 reais
20/06/2025 18h05
Quando tô triste uns 300 rais.
anônimo
anônimo
20/06/2025 18h09
Com comida gasto aproximadamente 5 mil reais por mês.
20/06/2025 19h15
Uns 100 pilas
20/06/2025 19h29
Uns 2 mil conto
anterior
Tô estressada vontade de sair gritando no meio da rua. Senhor, me ajude!
próxima
De zero a dez o quanto vcs gostam de Tapioca? Qual sabor mais curtem?