0
28  06/06/2025 11h54

Pra você ver como comer fora é um ralo de dinheiro. 5 refeições por dia comendo fora daria 3 mil reais por mês pagando 20 reais cada refeição.

Agora, pagar 20 reais por dia pra fazer 5 refeições, compensa totalmente.

Quem precisa ganhar massa muscular tem que comer por conta do caralho.

entre na sua conta para poder responder.
eles perguntam
0 3
eles respondem
06/06/2025 11h40
Concordo
Acabei de fazer uma marmita de 33 conto... Ainda bem não sou rato de academia pq eu ia falir
anônimo
anônimo
06/06/2025 11h45
Gasto em média 100 reais por dia no almoço (já somando com a sobremesa).

Contudo, normalmente minhas refeições são café, almoço e um lanche a noite (biscoitos e suco em casa).
06/06/2025 11h54
Sabia q se vc não comer, é bem mais barato e não gasta?
Então pare de gastar dinheiro
anterior
Vocês consideram Porpeu um bom nome para um doguinho? O que acham desse nome?
próxima
Como ser boa na cama?