Você costuma comer/chupar duas bolas?
0
anônima
420
21/01/2020 20h45
Aqui perto de casa estão vendo 1 bola de sorvete e por 2 reais, tá muito caro isso aí. Antigamente comprava 2 bolas por 1 real.
outros
entre na sua conta
para poder responder.
elas perguntam
respostas
3
4
eles respondem
anônimo
21/01/2020 19h19
Achei que era pau, vim seco!
Mas é sorvete.
0
comentários
curtir (
0
)
0
anônimo
21/01/2020 19h20
até 4
0
comentários
curtir (
0
)
0
anônimo
21/01/2020 19h22
Não, só to tomando sorvete de casquinha, sundae ou compro potinho de sorvete de açaí
0
comentários
curtir (
0
)
0
elas respondem
Futbiologa
21/01/2020 19h17
Também acho... sorvete ficou muito caro.
Na praça aqui perto de casa, quando fui tomar sorvete, era por peso, coloquei umas 2/3 bolas deu quase uns 20 reais.
0
comentários
curtir (
0
)
0
lavieee
21/01/2020 19h19
Mt caro msm.
0
comentários
curtir (
0
)
0
anônima
21/01/2020 20h44
Engraçadinha você, né.
0
comentários
curtir (
0
)
0
anônima
21/01/2020 20h45
Só se for de sorvete.
0
comentários
curtir (
0
)
0
anterior
Mandei uma foto pro meu namorado com a roupa da academia que estou desde manhã e falei que nem fui ainda.
próxima
É feio perguntar a alguém por outra pessoa? Porque a pessoa já não entra há 3 dias no whatsapp.
Qual sua dúvida?
faça sua pergunta
perguntas relacionadas
Você já precisou da polícia alguma vez? Eles te ajudaram ou nem apareceram?
Você acha que quem mora na roça, está pior do que quem mora na capital?
Você é do tipo que apunha-la pelas costas ou bate de frente?
Vocês já usaram peruca ou aplique? Como foi a experiência?
entrar
criar conta
criar pergunta