É nas apostilas que geralmente explicam o que geralmente cai nas provas e com questões pra praticar. ...mas quase tudo é pago, ou seja, nós concurseiros que temos que tirar do nosso bolso pra pagar uma apostila que custa quase R$ 100. Falo isso porque nem todos que estão estudando, tem esse $$$ pra pagar uma bom material

anônimo
27/09/2022 20h09
Não.Quem fez a apostila tem todo direito de vende-la.
O que cai nas provas esta no
edital.Questões para praticar é o qconcurso,comprar apostila pra isso é burrice.
Dá para achar quase todo o material na internet,eu já comprei uma apostila e me arrependi,depois procurei o mesmo conteúdo no youtube e aprendi muito mais.