No supermercado, 1 kg de feijão custa R$ 2,85 e 5 kg de arroz, R$ 12,99. Tá bem barato, né?

Esses tempos atrás 5 kg de arroz era 25 reais, 30 reais. 1 kg de feijão era 6 ou 7 reais.
anônimo
anônimo
01/08/2025 14h19

Fazuelli