No supermercado, 1 kg de feijão custa R$ 2,85 e 5 kg de arroz, R$ 12,99. Tá bem barato, né?
Esses tempos atrás 5 kg de arroz era 25 reais, 30 reais. 1 kg de feijão era 6 ou 7 reais.
Principe10
Goth28
31/07/2025 22h38
Rapaz, esse feijão deve ser da marca mais vagabunda.
0
comentários
curtir (
0
)
0
entrar
criar conta
criar pergunta