No supermercado, 1 kg de feijão custa R$ 2,85 e 5 kg de arroz, R$ 12,99. Tá bem barato, né?
Esses tempos atrás 5 kg de arroz era 25 reais, 30 reais. 1 kg de feijão era 6 ou 7 reais.
Principe10
Guigui_velha_gorda
31/07/2025 20h27
Que mercado é esse? No inferno?
0
comentários
curtir (
0
)
0
entrar
criar conta
criar pergunta