Óleo de coco caríssimo, frango caro, ovo caro, legumes caros, alimentos integrais caros, frutas caras. Além disso, não é um gasto mensal e sim semanal, visto que, para comer essas coisas você sempre tem que estar comprando porque elas acabam rápido e estragam rápido também.
O povo reclama de gastar caro em comida saudável, mas não reclama de gastar caro
em álcool, refrigerante, pizza, lanche quase todo fim de semana né? Nem preciso falar do combo do Mc de quase 100 reais...O seu problema não é o preço e sim que não gosta de comida saudável ou não quer comer de forma saudável e está tudo bem, ninguém é obrigado a seguir uma dieta.