As pessoas falam que temos que comer comidas saudáveis, mas vocês sabem quanto gasto é feito para isso?

Óleo de coco caríssimo, frango caro, ovo caro, legumes caros, alimentos integrais caros, frutas caras. Além disso, não é um gasto mensal e sim semanal, visto que, para comer essas coisas você sempre tem que estar comprando porque elas acabam rápido e estragam rápido também.
27/06/2025 12h47

O que é tido como saudável é muito relativo... Concordo que alimentação de um modo

geral é cara mesmo.